2количество фото

Продажа: 1‑комнатная квартира, строящийся дом, 39м², 1/12 этаж

15 811 430    401 000 за м²
Центральный район, мкр. Макаренко, ЖК Южный Парк, жилой комплекс Южный Парк
Агентство, 02.02.2024
Фото квартиры на продажу (1)Фото квартиры на продажу (2)
В закладкиВ закладки
ПожаловатьсяПожаловаться

Продаётся 1-комнатная квартира в строящемся доме (Корпус 2), срок сдачи: IV-кв. 2024, общей площадью 39.43 кв.м., на 1 этаже. ЖК Южный парк" - новый символ города и микрорайона Макаренко.
Описание
Проект на редкость, сочетает в себе одновременно комфорт жизни рядом с центром города, и возможность отдохнуть от городской суеты, не покидая пределы комплекса.
ЖК Южный парк" включает в себя 4 здания, зеленую территорию 1,6 Га с ландшафтным дизайном, зоной ресепшн и отдельной зоной clubhouse, 4 спортивные и 2 детские площадки, открытую площадку для отдыха взрослых и их гостей, парковки - все, что делает жизнь насыщенной и комфортной.
Новостройка располагается в Центральном районе, в 10 минутах от делового центра Сочи.
Южный парк" - новый формат строительства объектов бизнес-класса. Сочетание традиций и инноваций. Жилой комплекс бизнес-класса в легендарной локации - это комфорт и преимущества жизни в центре города.
Архитектура
Архитектура ансамбля зданий разработана одним из востребованных архитектурных бюро, в стиле, как его называют авторы - "современная классика".
Южный парк" включает в себя 4 здания, каждое из которых состоит из 12 этажей. Площадь комплекса - 16 529 м2. Количество квартир в комплексе 663, общей площадью 24.094,2 м2. Общее количество парковочных мест - 317.
Расположение
Сочи, Центральный район, ул. Пластунская, 104а.
Безопасность
В комплексе будут предусмотрены надежные современные системы безопасности, включающие:
круглосуточное видеонаблюдение по периметру территории комплекса,КПП с пропускной системой для машин при въезде,вход в комплекс по индивидуальным картам,прилегающая к комплексу территория будет охраняема и огорожена.О микрорайоне
Микрорайон Макаренко расположен на склоне горы, спускающейся к руслу реки Сочи.
В 1976 году началось строительство микрорайона, которому дали название Корчагинский, по проекту архитекторов А. Лаптановича и Г. Шаповалова. Застройка велась типовыми 5-12-этажными домами. В 1999 году в микрорайоне был построен Храм во имя Св. Апостола Андрея Первозванного. В сентябре 2017 года к 80-летию образования Краснодарского края в микрорайоне был открыт парк площадью 14 га.
Сейчас в микрорайоне имеется три гимназии ( 6, 15 и 44), несколько детских садов, здания Сочинского государственного университета, отделения Почты России, поликлиника, кинотеатр и другие важные объекты инфраструктуры. В микрорайоне проходят такие улицы, как Макаренко, Вишневая, Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, Олимпийская и Ботаническая, а также через микрорайон проходит часть улицы Пластунской.
Немного истории
По архивным источникам, картографическим данным, хранящимся в Музее истории города-курорта Сочи, район в долине р. Сочи в древние времена был густо заселён. Здесь были зафиксированы находки археологического материала (каменные орудия труда, фрагменты керамики и др.), относящегося к эпохе палеолита, неолита, раннего, развитого и позднего средневековья.
В эпоху средневековья на этой территории с XIV по вторую половину XIX в

Количество комнат 1
Общая площадь 39 м2
Этаж 1
Материал дома кирпичный
Всего этажей в доме 12
Балкон есть
Год постройки дома нет данных
Ремонт обычный
Вид жилья строящийся дом
Санузел раздельный
Площадь кухни нет данных
Отопление центральное

Расположение, инфраструктура рядом










Сравнение средних цен

1‑комнатные квартиры с похожей площадью ±10%

13 350 000

15 811 430

14 820 000
Средняя цена район
Это предложение
Средняя цена по городу

Похожие предложения рядом

1‑комнатные квартиры недалеко от жилой комплекс Южный Парк

Рядом, с меньшей ценой

Недалеко от жилой комплекс Южный Парк с ценой ниже

↑ НАВЕРХ К МЕНЮ